//

Звезды футбола солидарны с католической молодежью (видео)

Звезды футбола сыграют товарищеский "матч солидарности" в Мадриде 21 августа, в день окончания организованного Католической церковью Всемирного дня молодежи (ВДМ).


По словам инициаторов проведения матча - представителей благотворительного фонда футбольного клуба "Атлетико" Мадрид, средства от продажи билетов будут направлены на покрытие расходов, связанных с проведением ВДМ.


Матч между звездами Испании и сборной мира начнется в 21 час по местному времени на стадионе имени Винсенте Кальдерона. В нем примут участие известные в прошлом испанские футболисты Эмилио Бутрагеньо и Фернандо Йерро. За сборную мира сыграют хорват Давор Шукер и болгарин Христо Стоичков. Хозяева будут играть в красной форме, гости - в белой. В перерыве десять представителей групп, которые купят наибольшее количество билетов, получат право на выполнение пенальти. В воротах будут стоять профессиональные вратари.


В рамках рекламной кампании предстоящего "матча солидарности" Эмили Бутрагеньо записал небольшой видеоролик и разместил его на сервисе YouTube.


Источник: procatholic.ru и www.madrid11.com