//

Вышла в свет книга Митрополита Львовского «Духовное слово»

Между епископом и его стадом существует живая и плодотворная связь. Такое мнение высказал Владыка Михаил (Гринчишин), Епископ-пенсионер Апостольского экзархата для украинских греко-католиков Швейцарии и стран Бенилюкса, в предисловии к первому тому издания «Духовное слово», автором которого является Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский . В книгу, вышедшую в издательстве «АРТОС», вошли проповеди и речи, произнесённые Архиепископом в течение 2002–2007 годов.


Свидетельством живой связи иерарха с верующими Владыка Гринчишин считает многочисленные речи, в которых автор осмысливал единичные события, чтобы соответственно выделить их.


На полтысячи страницах первого тома опубликованы речи Высокопреосвященного Владыки Игоря во время благословения и освящения церквей, монастырей, часовен, памятников и мемориальных таблиц; выступления на юбилеях, конференциях, семинарах, конгрессах, съездах; реколекционные речи; обращения к учителям, учащимся, студентам, мирянам, духовенству и др.


Все проповеди и речи упорядочены по хронологии, есть отдельный блок фотографий, прилагается тематический указатель.


Владыка из Франции отметил, что в этих выступлениях нет ничего лишнего, они могут служить образцом для епископов и священников, когда им выпадает возможность выразить полезное и поучительное слово. «За этот сборник речей и посланий Владыке Игорю искренняя благодарность: за труд, за решительность и за выносливость в выполнении его архиерейских задач», – подчеркнул Владыка Михаил (Гринчишин).
Книгу можно приобрести в религиозных магазинах города.

 

Сообщили в пресс-службе Львовской архиепархии

Источник: www.ugcc.org.ua