//

Всемирный День Молодежи в Мадриде не отразится на кармане налогоплательщиков (видео)

Все мероприятия, связанные со Всемирным Днем Молодежи в Мадриде, никоим образом не отразятся на кармане налогоплательщиков, более того, это событие принесет испанской экономике более 100 миллионов евро прибыли. Этими подсчетами поделился финансовый директор оргкомитета Всемирного Дня Молодежи Фернандо Гименес-Барриоканал. «Около 50 миллионов, -- сказал он, -- прибудут из-за рубежа и осядут в Испании». К этому нужно добавить международный имидж Испании, которая должна предстать как страна, способная организовать всемирный форум и привлечь более миллиона молодых людей со всего мира.


Всемирный День Молодежи будет профинансирован взносами молодых паломников на 70 процентов, а 30 процентов внесут спонсоры – предприятия и частные лица. Гименес-Барриоканал подчеркнул важность поддержки со стороны государственных учреждений и сотен предприятий. Испанское правительство называет Всемирный День Молодежи «событием, вызвавшим чрезвычайный общественный интерес». Финансовый директор Дня Молодежи рассказал о принципах его экономической организации: это сдержанность и прозрачность, с целью «потратить как можно меньше и распознать все необходимое, а не только сэкономить на всем».


Усилия организаторов теперь сосредоточены на том, чтобы смогло записаться как можно больше молодых людей, особенно из самой Испании. Запись на Всемирный День Молодежи подразумевает участие в Фонде солидарности, который позволит приехать на День Молодежи неимущим юношам и девушкам. Предполагается собрать всего около 2 миллионов евро.


Кампания по привлечению участников имеет и свою музыкальную заставку, написанную специально для этой цели особой группой по маркетингу Всемирного Дня Молодежи и волонтерами. Директор Отдела маркетинга Габриэль Гонзалес-Андрио пояснил, что посредством этой кампании организаторы хотят «метафорически показать контраст между путешествием по жизни в одиночку и возможностью разделить этот путь и насладиться им вместе с другими».


Источник: Радио Ватикан