//

В Ватикане встретились болельщики футбольного клуба «Ювентус»

В Ватикане состоялась беспрецедентная встреча местных болельщиков футбольного клуба «Ювентус» (Турин). Правда, отсутствовал самый высокопоставленный из них – госсекретарь Святого Престола кардинал Тарчизио Бертоне, однако он прислал участникам встречи свое послание.

 

Зато были: заместитель госсекретаря по общим делам архиепископ Джованни Беччу, глава Администрации имущества Святого Престола (APSA) архиепископ Доменико Кальканьо, управляющий Префектуры Папского Дома епископ Паоло Де Николо, главный редактор газеты «Оссерваторе Романо» Джованни Мария Виан, а также комиссар Ватиканской полиции и один из папских секретарей.

 

Присутствовало и само руководство футбольного клуба «Ювентус», а кроме того – игрок этого клуба Алессандро Матри и менеджеры итальянских масс-медиа во главе с директором общественного телевидения RAI. Кардинал Тарчизио Бертоне в своем послании признался, что с раннего детства болеет за «Ювентус», желает клубу успешно стартовать в новом сезоне и от всего сердца благословляет его.

 

Источник: Сибирская католическая газета