//

В Риме пройдет конференция «Искусство и новая евангелизация»

“В эту эпоху, соблазняемую головокружительными возможностями коммуникации, но лишённую подлинного опыта общения, новая евангелизация не может обойтись без искусства в его многочисленных формах, чтобы передать силу и притягательность веры”, – заявил кардинал Агостино Валлини, папский викарий по римской епархии, на презентации проекта “Дверь в бесконечное. Человек и абсолютное в искусстве”.


Эта культурная инициатива была создана отделом социальных коммуникаций римского викариата при сотрудничестве с Папским Советом по культуре.


Цель проекта – содействовать диалогу между искусством и верой. Первая из целого ряда встреч, организованных викариатом в рамках этой инициативы, будет посвящена именно теме новой евангелизации.


Встреча состоится в субботу 14 января в латеранском апостольском дворце. Тема встречи - “По пути красоты к новой евангелизации”.


В конференции примут участие глава Папского Совета по новой евангелизации монс. Рино Физикелла, главный редактор газеты “Avvenire” Марко Таквинио и архитектор Паоло Портогези.

 

Источник radiovaticana.org