//

В Африке христиане страдают от засухи

Христиане Африканского Рога страдают от засухи, которую по признанию ООН не видели последние 60 лет, сообщает христианская благотворительная организация «Фонд Варнава».

 

Более десяти миллионов человек нуждаются в помощи. ООН оценивает ситуацию в Сомали, Эфиопии, Джибути, Кении, а также в Уганде как критическую. Отсутствие дождей в этих областях долгое время, вызвало сильную засуху, и как следствие неурожай и падение скота. Цены на продукты резко взлетели и сегодня миллионы людей ощущают нехватку продовольствия. Управление ООН по координации гуманитарной помощи предупредило, что положение продолжает ухудшаться и число нуждающихся в помощи будет постоянно расти, передает "Baznica.info".

 

Фонд Варнава посылает срочную помощь, чтобы помочь христианам, затронутым этим кризисом. Доктор Патрик Сухдео, международный директор Фонда, сказал: «Ситуация в странах Африканского Рога является критической, и наши братья и сестры срочно нуждаются в вашей помощи. В настоящее время мы работаем с нашими христианскими партнерами, чтобы оказать неотложную помощь христианам, кого затронул этот кризис. Мы ожидаем, что они все еще будут нуждаться в нашей помощи определенное время, поэтому молитесь, чтобы Господь обеспечил их всем необходимым».


Источник: www.regions.ru