//

Священники покорили музыкальный Олимп. Видео

Три священнослужителя города Гап во французских Альпах покорили французский музыкальный Олимп и продолжают триумфальное шествие по лучшим мировым площадкам.

 

 

В марте 2010 года во Франции вышел в свет музыкальный альбом с латинским названием "Spiritus Dei". Трио "Священники" - кюре Жан-Мишель Барде, викарий Шарль Треш и молодой семинарист, выходец из Вьетнама Нгуен Динь Нгуен исполняют четвертую часть сюиты ре-минор для клавесина "Сарабанда" Георга Фридриха Генделя. Слова на музыку Генделя написал епископ Гапа и Эмбрена Жан-Мишель ди Фалько Леандри, которому отчасти и принадлежала идея создания поющего трио священников. Адаптировал произведение великого композитора Дидье Барбеливьен.
 

 

 

Средства вырученные с продаж альбома передаются на реставрацию церкви Богоматери в Ло, в школу Святой Терезы на Мадагаскаре и другие благотворительные нужды.

 

 

В 2011 году альбом "Spiritus Dei" трио "Священники" остается в десятке самых популярных музыкальных дисков во Франции (на конец декабря 2010 года диск разошелся тиражом в 750 тысяч экземпляров).
 

 

Источник: MIGnews.com