//

Спустя два года после убийства протестантского пастора колумбийские боевики расстреляли его вдову

В Колумбии повстанцы из «Армии национального освобождения» убили вдову протестантского пастора на глазах у ее детей и отца. Согласно World Watch Monitor, Алисия Кастилья была расстреляна 2 года спустя после убийства ее мужа теми же повстанцами.

 

Местные власти отказались помогать семье с похоронами.

 

7 января боевики ворвались в дом вдовы в департаменте Араука на северо-востоке Колумбии, когда семья собралась для чтения вечерних молитв, и открыли огонь. За 4 месяца до нападения женщине приказали вместе с детьми и отцом покинуть регион. Алисия уже собиралась переезжать, но, в связи с болезнью отца, не смогла этого сделать.

 

В январе 2011 г. боевики расстреляли пастора Нельсона Рамоса на глазах у его жены и 2 маленьких дочерей. За 2 года до своей смерти Рамос стал протестантом и с тех пор много проповедовал в Саравене – колумбийском городе недалеко от границы с Венесуэлой. Этот регион является оплотом повстанцев, борющихся за контроль над богатыми нефтяными ресурсами в этой области. Спустя несколько месяцев после обращения Рамоса боевики потребовали от его семьи переехать из региона. Семья получала угрозы на протяжении 2010 г.

 

«Боевики АНО считают, что христиане промывают мозги при помощи Библии и никогда не поддержат их революцию», — утверждает сотрудник благотворительной организации «Open Doors», одно из отделений которой занимается помощью семьям, потерявшим родителей во время преследований. Повстанцы считают, что христиане выступают в качестве шпионов в пользу правительства и возмущаются тем, что они отдают свои деньги Церкви, а не «на нужды революции».

 

Источник www.sedmitza.ru