//

Первый музыкальный видеоклип новой христианской группы "Music Visions" на YouTube

Способствовать воспитанию культуры жизни среди молодых людей посредством музыкального видеоклипа на канале YouTube: эта идея вдохновила артистов-христиан из общественной организации Music Visions на передачу позитивного послания радости, веры и надежды для молодёжи на языке социальных сетей. Инициатива молодого итальянского писателя и режиссёра Мануэля де Теффе воплотилась в жизнь благодаря сотрудничеству с католической информационной сетью «Catholic Radio and Television Network» (Crtn) и поддержке фонда «Помощи Церкви в нужде». 7 марта был опубликован первый видеоклип под названием «Beside you», посвящённый радости материнства.


«Мы хотели войти на эту территорию, - объяснил Мануэль де Теффе, - потому что форма видеоклипа пользуется в Интернете наибольшей популярностью: из двадцати видеороликов - лидеров просмотров на YouTube за всё время и по всем категориям 16 являются музыкальными. Ежедневно на этом сайте просматривается четыре миллиарда видеороликов.


Общественное воздействие видеомузыки на YouTube и на других аналогичных каналах неоспоримо, однако культура видео больше не уважает достоинства человеческой личности». Сотни миллионов молодых людей проводят важнейшие годы их жизни за просмотром видеозаписей, которые зачастую пропагандируют деструктивные стили жизни. Кажется, что не осталось места для артистов, которые, несмотря на талант, не могут поделиться своей музыкой из-за отсутствия средств для создания качественного видео. Наша организация Music Visions предоставляет молодым музыкантам такую возможность», - сказал Мануэль де Теффе.

 

Источник: Радио Ватикана