//

Папа - главный герой книги для детей

Наталья Царькова, известная как «Микеланджело 21-го века» за свою работу в качестве официального папского портретиста, сделала Бенедикту XVI специальный подарок на его 85-летие: детскую книгу, в которой Папа является одним из главных героев. Царькова представила свою книгу под названием «Тайна небольшого пруда» Святейшему Отцу во время личной аудиенции в летней резиденции в Кастель Гандольфо. Художница сообщила, что придумала свою историю в саду в Кастель Гандольфо. «Это было похоже на вдохновение, которое вышло из моего сердца. У меня не было проблем с написанием, потому что процесс происходил на духовном уровне».

 

«Тайна небольшого пруда» - это история маленькой красной рыбки, плавающей в прудах  Кастель Гандольфо . Рыбка проникается симпатией к Папе, который приходит к ней и кормит каждый день, во время молитвы. Книга оформлена иллюстрациями в стиле средневековой каллиграфии.

 

Ватиканское издательство планирует выпустить книгу на испанском, английском, немецком, русском и итальянском языках.

 

Царькова, православная христианка, родилась в России, переехала в Рим 12 лет назад, хотя сначала планировала остаться здесь всего на несколько месяцев. Жизнь художницы навсегда изменилось в 2000 г., когда ее попросили написать портрет бл. Иоанна Павла II по случаю его 80-летия.

 

По материалам radiovaticana.org