//

Опубликована программа папского визита в Мадрид

Опубликована программа предстоящего визита Бенедикта XVI в Мадрид. Понтифик посетит испанскую столицу с 18 по 21 августа в рамках Всемирного дня молодежи (ВДМ). В программу поездки, помимо мероприятий ВДМ, входят встречи с университетскими преподавателями, монахами, семинаристами и посещение больницы.

 

Кроме того, расписание предполагает ряд протокольных встреч, информация о которых появится не раньше июня.

 

Бенедикт XVI прибудет в Мадрид 18 августа в 12.00. В аэропорту «Барахас» его встретят король Испании Хуан Карлос и его супруга королева София.

 

Из аэропорта Папа направится в ватиканскую нунциатуру, которая станет его резиденцией на время визита. В 19.00 он в первый раз встретится с молодежью на площади Сибелес. 19 августа в 11.30 понтифик встретится с молодыми монахами разных общин и орденов во дворе монастыря Эскориал, в 45 километрах от Мадрида. Затем в базилике того же монастыря Папа встретится с молодыми университетскими преподавателями. В 19.30 понтифик возглавит богослужение крестного пути на площади Сибелес.

 

20 августа в 10.00 в соборе во имя образа Богоматери «Альмудена», расположенном напротив королевского дворца, Бенедикт XVI совершит мессу для семинаристов со всего мира. Вечером того же дня, в 19.40, он посетит институт святого Иосифа – клинику для инвалидов, принадлежащую ордену госпитальеров. После этого понтифик проведет молитву ВДМ в аэропорту «Куатро-Вентос».

 

В воскресенье 21 августа Папа совершит прощальную мессу в аэропорту «Куатро-Вентос». На этой мессе состоится торжественное закрытие ВДМ-2011 и будет объявлено место проведения следующей встречи.

 

В 17.30 Бенедикт XVI встретится с 20 000 добровольцев ВДМ, после чего отправится в аэропорт «Барахас», откуда вылетит в Рим.

 

Источник: Седмица.Ru