//

Open Doors раздаст 100 тыс. Библий для египетских детей

Международная экуменическая организация Open Doors, которая ведет мониторинг преследований христиан в мире, организовала праздничную акцию под названием "Подари Библию детям из Египта".

 

По случаю приближения Рождества, Open Doors планирует раздать 100 тыс. Библий на арабском языке египетским детям. Стоимость издания одной Библии для детей составляет около 3 долларов,  отмечает организация.

 

"Всех заинтересованных благодарим за помощь в несении света Божьего Слова христианам из Египта! Можем дальше нести его вместе. Пусть Слово Божие укрепляет молодых последователей Христа", - говорится в сообщении орагнизации.

 

Египетские христиане в настоящее время являются самыми многочисленными представителями христианства в Северной Африке и на Ближнем Востоке, однако, после так называемой «арабской весны» их положение резко ухудшилось. В свете проекта новой Конституции страны, они рассматриваются как граждане второго сорта. На сегодняшний день около 100 тыс. коптов покинули Египет.

 

Учитывая сложившуюся ситуацией, Open Doors усилила свою активность в стране.

 

"В прошлом году мы раздали в Египте 207,5 тыс. Библий и Библий для детей. Обучили 46 тыс. христиан, почти 6 тыс. христиан оказали медицинскую помощь, гуманитарную помощь доставили более чем 5 тыс. христиан", - сообщает организация Open Doors.

 

В Египте Open Doors проводит курсы для неграмотных людей, особенно в сельских районах, помогает христианам путем предоставления мини-кредитов и предлагает юридическую помощь.

 

На данный момент, активисты Open Doors передали молодым египтянам 130 экземпляров Библии.

 

Источник http://katolik.ru