//

Новое чудо кардинала Ньюмена?

Об истории девочки, у которой исчезли хронические боли в спине во время просмотра телевизионной трансляции беатификации кардинала Джона Генри Ньюмена в Бирмингеме, - говорит британский еженедельник "Catholic Herald". Церемонию беатификации 19 сентября прошлого года возглавлял Папа Бенедикт XVI.

 

Джек Салливан - постоянный диакон от штата Массачусетс в Соединенных Штатах, случай чудесного исцеления которого от болезней, связанных с позвоночником, привел к прославлению на алтаре святых известного конвертита XIX века – сообщил католическому журналу, что мать девочки позвонила ему после беатификационной Мессы и объявила, что боль, от которой страдала ее дочь, внезапно исчезла.

 

Девочка страдала от синдрома рефлекторной симпатичной дистрофии - неизлечимого заболевания, которое характеризуется непрерывной и сильной болью. В интервью "The Tablet"- еще одному британскому католическому еженедельнику - Салливан объяснил, что мать девочки просила его, чтобы он помолился за дочь, которая в течение двух лет находилась в больнице.

 

Постоянный диакон на церемонии беатификации читал отрывок Евангелия. Он также сознался, что во время Мессы молился за больную. По его информации, девочка должна была выйти из больницы к Рождеству.
 

По материалам: KAI