//

Немецкий католик совершил по стране 30-дневное пешее паломничество, не имея ни цента в кармане

28-летний католик Феликс Пельтен, надеющийся только на Божие провидение, успешно совершил длительное паломничество по стране, не имея при этом в кармане ни единого цента, сообщило агентство KNA.

 

Пешее паломничество нюрнбергского оригинала началось 24 июня в Эрфурте. По его словам, оно было «духовно мотивировано» и «сопровождалось непрестанными молитвами». Феликс Пельтен решил в дороге «полагаться только на Божие провидение и всегда и за все благодарить Господа».

 

В интервью агентству KNA он признался, что во время паломничества от одной церкви к другой он «зарабатывал на хлеб насущный исключительно попрошайничеством». За плечами у него был только коврик и спальный мешок.

 

Паломнику не повезло с погодой: почти ежедневно лил дождь. Однако ему посчастливилось встретить в дороге много добрых людей, предоставивших ему крышу над головой. Лишь три ночи ему пришлось провести на улице. Нюрнбергский паломник считает, что в дороге он почувствовал Божие благословение.

 

По возвращении в родной город Феликс Пельтен стал собирать в пешеходной зоне центра Нюрнберга пожертвования для голодающих из пограничного района между Сомали и Кенией.

 

Источник: www.sedmitza.ru