//

Мусульмане терроризируют христианскую семью в Кении

На прошлой неделе группа из семи мусульман напала на 23-летнего христианина в Кении и жестоко его избила. Этот случай произошел через шесть недель после того, как мусульмане напали на старшего брата парня.

 


23-летний Ибрагим возвращался домой из магазина. Группа мусульманских парней остановила его недалеко от дома, и один из них выкрикнул: «Вот тот парень, которого мы искали! Нам не удалось убить твоего брата, но сегодня мы убьем тебя ». После этого они начали избивать Ибрагима, и он потерял сознание. Местным жителям удалось отогнать нападавших и перенести парня к его дому.

 


27 октября мусульмане напали на 25-летнего Хассана, родного брата Ибрагима. Они избили его металлическими прутьями, и оставили умирать в луже крови. Мать подала заявление в милицию, и двух из них  арестовали. Однако вскоре отпустили без рассмотрения дела, поскольку те дали взятку 10 тысяч кенийских шиллингов (110 долларов США).

 


Как сообщает Compass Direct News, причиной нападений на семью стало то, что они - христиане. 10 лет назад семья переехала в Кению из Сомали, когда умер отец семьи, и мать была вынуждена искать убежища для себя и девяти детей. Семья принадлежит к церкви, которая тайно собирается по домам.