//

Мэрия Рима набирает волонтеров на время беатификации Иоанна Павла II

 

Мэрия Рима объявила о наборе волонтеров на время церемонии беатификации Папы Иоанна Павла II. Информацию об этом распространило накануне радио Ватикана.

 

Чтобы помочь паломникам, которых ожидается около двух миллионов, потребуется около 12 тысяч волонтеров. Половина из них будет набрана в столичном регионе Лацио, остальные приедут из других регионов Италии.

 

По словам организатора набора волонтеров, директора столичной службы гражданской обороны Томазо Профеты, за римской кольцевой дорогой будут оборудованы специальные дополнительные паркинги для автомобилей и автобусов с паломниками. Въезд в Рим накануне и в день беатификации для них будет запрещен. На въездах в Вечный город паломников встретят информационные пункты.

 

В Риме рядом с площадью Святого Петра будет развернуто несколько полевых дежурных медицинских пунктов и госпиталей, оснащенных всем необходимым для оказания помощи нуждающимся.

 

Профета отметил, что все службы, ответственные за подготовку к беатификации 1 мая, работают в тесном сотрудничестве с Ватиканом.

 

"Мы используем бесценный опыт, накопленный во время наплыва паломников на церемонию погребения Иоанна Павла II в 2005 году", - заявил директор римской службы гражданской обороны.

 

Он пообещал в течение ближайших недель представить более подробный план обслуживания паломников, которые прибудут на торжества беатификации Иоанна Павла II.

 

Источник newsru.com