//

Католические епископы Японии собираются на экстренное совещание

Японские католические епископы 16 марта проведут экстренное совещание в связи с землетрясением и цунами, в результате которого погибли тысячи людей, сообщает "CatholicCulture.org".

 

"Ситуация очень сложная, - подчеркнул епископ Мартин Тетсуо Хирага Сендайский, в епархию которого входят 11 тысяч католиков, что составляет 0,15% населения региона. – Люди измучены и дезориентированы. Эмоциональное и финансовое влияние происшедшего на общество огромно. Помощники и волонтеры прибывают со всей Японии".

 

"Нас, католиков, а Сендайской епархии немногим более 10 тысяч – небольшая паства, - пояснил он. – Однако мы продолжаем молиться о жертвах стихийного бедствия и намерены сделать все возможное, чтобы принести облегчение, чтобы свидетельствовать в эти страшные времена о любви Христа".

 

"Между тем мы верим в Бога и просим молитв христиан всего мира, - добавил он. – Мы получили послание Святого Отца, и мы благодарны ему за его слова, которые вселяют мужество и надежду. На сегодняшний день наша особая миссия заключается в том, чтобы помочь нации поднять свои глаза к небу и поддерживать огонь надежды".

 

Одной из жертв землетрясения стал 76-летний о. Андре Лашапель - миссионер из Квебека (Канада).

 

Источник: www.portal-credo.ru