//

Кардинал Кох: христиан преследуют больше всех в мире

Для многих в Европе преследование христиан является частью истории Церкви. Сегодня христиане являются той религиозной группой, которую преследуют больше всех других в мире. «К сожалению, пока этот факт не вошел в коллективное сознание», - сказал в интервью нашему радио по случаю Недели молитвы о единстве христиан кардинал Курт Кох, глава Папского совета содействия христианскому единству.

 

"В ходе Недели молитвы мы пытаемся сделать очевидной для всех проблему преследований, потому что молимся жертвах, открыто говорим обо всех случаях мученичества и обращаем внимание на христианофобию, которая увеличивается в Западной Европе", - добавил кардинал Кох.

 

Что касается единства христиан, иерарх отметил, что мы находимся на пути к нему. Не в начале, но еще и не в конце. Этот процесс требует очень большого терпения и зависит от способности вести диалог. Папский совет содействия христианскому единству ведет диалог с пятнадцатью разными Церквами, каждая из которых имеет свои особенности. Поэтому требуются две вещи: диалог любви и диалог истины, отметил кардинал Курт Кох.

 

Источник www.catholic.uz