//

Индонезия: доклад о нападениях на христиан в 2010 году

В 2010 году исламские экстремисты в Индонезии совершили по меньшей мере 46 нападений на церкви и церковные здания. Наибольшие антихристианские беспорядки произошли в городских районах Бекаса, Бандунге, Богоре и Джакарте, в западной части Джавы - сообщил индонезийский Комитет по вопросам религии и мира.

 

Генеральный секретарь Комитета Тео Белла отметил, что еще многие акты насилия не были зарегистрированы и описаны. "Безусловно, в прошлом году было еще больше нападений на церкви. Об этом свидетельствуют сообщения о нападениях в регионах Центральной и Восточной Джавы, в Папуа и провинции Риау, на Суматре. Однако, из-за неточности информации, мы не смогли включить их в наш список", - сказал Тео Белла.

 

Также и в начале нового года уже были попытки нападения на церкви. "2 января полиции удалось в последний момент предотвратить атаку мусульманского фанатики на церковь пятидесятников в Бекасе", - сказал Тео Белла.

 

Индонезия является наибольшей мусульманской страной в мире. Более 80 процентов, то есть около 240 миллионов человек, населения которой исповедуют ислам.

 

По материалам  КАІ