//

Гол из Мундиаля в кампании против абортов в Испании

Католическая Церковь в Испании продолжает активную кампанию против неслыханно либерального проабортивного закона. Одним из средств в этой борьбе стал видеоролик, в котором используется победный гол испанского футболиста Андреаса Иньести на последнем Чемпионате Мира.

Видеоролик «Всегда есть причина для жизни» показывает людей, которым неполноценность усложняет жизнь: ребенок с повреждением головы, ожидающий, что в момент рождения останется без опеки, молодые мужчина и женщина на инвалидных колясках, мужчина возле кровати больного старого отца. Победный гол Иньести вызывает слезы радости в глазах старого мужчины, для ребенка неожиданно находятся опекуны, и молодые люди в колясках решают жениться.

 

Роликом, побуждающим к размышлениям, Конференция Епископов стремится поощрить испанцев принять участие в «марше для жизни», запланированном на 25 марта. Эта акция – выражение протеста против принятого в прошлом году закона об абортах.

Новый закон разрешает аборты до 14-й недели беременности, разрешает делать аборты 16-ти и 17-ти летним девушкам без согласия родителей. Девушки подросткового возраста должны сообщить о своем решении родителям или опекунам, но могут избежать этого, если подозревавют возможность угрозы или давление со стороны семьи.

Аборт допускается даже до 22 недели, если два врача подтвердят, что существует серьезная угроза здоровью матери или повреждений ребенка. Если же врач заключит, что ребенок не сможет жить или неизлечимо или серьезно болен, аборт допускают и после 22-й недели.
 

 

Источник: ЕКАІ