//

Апостольское послание Бенедикта ХVI на китайском языке

Накануне Всемирного Дня Молитвы за Церковь в Китае, который пройдет 24 мая, Конференция Католических Епископов Тайваня опубликовала полный текст Апостольского послания Бенедикта ХVI "Porta Fidei" на китайском языке, сообщает Радио Ватикан. Его Понтифик написал к открытию "Года веры" 11 октября прошлого года.


По словам епископов, "Год Веры" – это хороший повод открыть заново радость и энтузиазм встречи с Христом. "Это особенно важно для христиан, которые проявляют большую заботу о социальных, культурных и политических сторонах своей деятельности, которые думают о вере как необходимом условии совместной жизни", – отметили иерархи.

 

Один католический священник из Китая рассказал информационному агентству "AsiaNews", что "открытие веры и публичное ее свидетельство, а также единство с Римским Понтификом, являются основными условиями восстановления католических общин в Китае. "Год Веры предназначен не только для западного секуляризованного мира, но также для нас, так как мі часто сводим нашу христианскую веру к конкретным благочестивым чувствам, забівая о ее первоисточнике и жизни", – отметил священник.