//

Anonymous: религия - это болезнь

Неизвестные хакеры, которые представились членами знаменитой хакерской группы Anonymous, атаковали сайты трех протестантских церквей Северной Каролины (США): Bethel Outreach International Church, Charlotte International Church i Crossfire Ministries. Поскольку нет никакой реакции от группы Anonymous, есть все основания полагать, что нападение совершено именно членами этой группы.

 

Хакеры установили на главные страницы сайтов видео речи английского ученого Ричарда Докинза, известного своим крайним антитеизмом и атеизмом, с призывом к атеистам покончить с религией, ибо это, по его мнению, болезнь.

 

Хакеры также опубликовали письмо, в котором выразили свое отношение к религии: «Приветствуем вас дорогие друзья, хотим быть понятыми в старте - всякая религия в этом мире является болезнью, рождающей ненависть и нетерпимость, которые ведут к войнам между братьями. Эта болезнь в мире появилась давно. Эта болезнь поддерживает ложные надежды, террор и преследования неверующих. Религии - это авторитарные иерархии, созданные, чтобы доминировать над свободной волей. Религии - это контроль разума.»

 

По материалам dnevnik.hr