//

"Вопросы практического сотрудничества двух конфессий первоначальной Киевской Церкви Владимирова крещения" обсудили главы УПЦ МП и УГКЦ

"Вопросы практического сотрудничества двух конфессий первоначальной Киевской Церкви Владимирова крещения", как пишет Департамент информации УГКЦ, обсудили 23 августа на официальной встрече главы УПЦ МП и УГКЦ. Это касалось, в частности, сферы масс-медиа и образования. Стороны также отметили важность социального служения Церкви в жизни общества.

 

Официальная встреча глав двух Церквей состоялась в резиденции митрополита Владимира (Сабодана) в Киево-Печерской лавре.

Патриарх Святослав (Шевчук) поздравил митрополита Владимира с 45-летием его епископской хиротонии (9 июля 1966 года) и с присвоением ему звания Героя Украины (10 июля 2011 года). Кроме того, он поблагодарил предстоятеля УПЦ МП за поздравление с восшествием на престол главы УГКЦ и за присутствие на чине интронизации 27 марта этого года представителя УПЦ МП владыки Илария.

Глава УПЦ МП подчеркнул важность добрых отношений между двумя Церквами и развития конструктивного сотрудничества "для добра украинского народа".


В завершение встречи Патриарх Святослав подарил митрополиту Владимиру первое в Украине издание рукописного Реймского Евангелия Анны Ярославны, созданного в начале XI века. Предстоятель УПЦ МП подарил гостям юбилейные панагии и перевод Евангелия на украинский язык.

 

Источник: www.portal-credo.ru