//

В АМЕРИКЕ ЗАЩИТНИКИ СЕМЬИ ГОТОВЯТСЯ К РЕШАЮЩЕЙ СХВАТКЕ

Заявление Обамы, что отныне он выступает за легализацию однополых «браков», не удивило, но обеспокоило всех американцев, сохраняющих традиционные представления о браке и семье.

 

Уже 31 штат из 50 законодательно объявили, что признают браком моногамный союз мужчины и женщины. Последним из них стала Северная Каролина, где соответствующий референдум прошел 8 мая. В защиту семьи и брака проголосовали 61 процент избирателей, за однополые «браки» - 39%.

 

Многие наблюдатели полагают, что Обама своим заявлением оттолкнул от себя значительную часть латиноамериканцев и негров, которые были основой его электората. Так, в Северной Каролине едва ли не главными пропагандистами принятия Первой поправки к конституции штата, защищающей брак, стали пасторы негритянских церквей. То же самое было и в Калифорнии: латиноамериканцы и негры в большинстве выступили за Восьмую поправку, отменившую гомосексуальные «браки», уже было легализованные в штате, и определившую брак как союз мужчины и женщины.

 

«Обама оттолкнул основные «колеблющиеся» штаты, - в частности, Северную Каролину и Виргинию, - и еще больше разозлил центральные штаты, исповедующие семейные ценности. Это политическое самоубийство», - пишет «Вашингтон таймс».

 

Эта же газета отмечает, что когда в Северной Каролине объявили о победе сторонников Первой поправки, представители сил, лоббирующих однополые «браки» заявили, что оспорят результаты референдума в суде. «Другими словами, они будут действовать так же, как в Калифорнии: попытаются через судей-леваков отменить результат народного волеизъявления. Это тирания юристов, замаскированная под права человека; неприкрытая попытка навязать неоязыческую безнравственность большинству. Проталкивание представления о нормальности гомосексуализма – проявление тоталитарного начала в самой сердцевине либерализма. Правящая клика пытается сверху навязать переворот в социальных отношениях», - заявляет обозреватель «Вашингтон таймс».

 

Все христианские Церкви, сохранившие верность библейской морали, осудили выступление Обамы, и призвали своих последователей, в том числе политиков, ясно высказаться в защиту семьи. «Крисчен пост» сформулировала пять причин для этого:

1. Каждый раз, когда вопрос об «однополых браках» выносился на всенародное голосование, результаты были в пользу традиционной семьи – даже в Калифорнии, известной вольностью своих нравов (мощное гомосексуальное лобби в Голливуде; «Мекка гомосексуалистов» - Сан-Франциско).
2. Пропаганда и юридическое признание однополых союзов противоречат общественному благу. Когда заявляют, что семья ничем не отличается от любой другой формы отношений между полами, это не на пользу ни женщинам, ни детям, ни будущему всего общества.
3. Браком всегда и всюду назывался союз, главная цель которого – рождение и воспитание детей. Даже в обществах, где гомосексуализм был в порядке вещей, однополые отношения никогда браком не назывались и к нему не приравнивались.
4. Легализация однополых «браков» означает признание нормой того, что все основные религии, в том числе и христианство, почитают грехом. Христианин этого поддержать не может. Содомский грех должен осуждаться обществом хотя бы потому, что общественное осуждение многих от этого греха удержит.
5. «Тех, кто сдается, завоевывают». Следующим шагом за легализацией однополых «браков» будет запрет осуждать гомосексуализм вообще – а следовательно, запрет христианства как такового.

 

Источник www.regions.ru