//

Тренер "Манчестер-сити" благодарит Папу Бенедикта ХVI

Тёплыми словами отозвался о Папе Бенедикте ХVI главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Роберто Манчини На прошлой неделе, после победы своей команды в матче против «Челси», бывший игрок «Сампдория» и «Лацио» поблагодарил Бенедикта ХУI за восемь лет его понтификата. Роберто Манчини рассказал в интервью Ватиканскому Радио:


«Папа — это очень важная личность для всех нас, католиков, и особенно для тех, кто - как я - жил в Риме на протяжении многих лет. Мы чувствуем его ещё ближе. За последние восемь лет Папа показал себя выдающимся человеком, и я уверен, что это его последнее решение было чем-то экстраординарным и трудным, но несомненно — во имя блага Церкви».

 

Роберто Манчини отметил, что «таким чрезвычайным образом Папа Бенедикт ХVI показал, что можно помочь Церкви, оставляя самое важное место в Церкви. Такой шаг мог бы стать знаком для многих людей на командных постах, которые, возможно, способны сотворить много дел, но не торопятся этого делать. Я считаю, - заявил главный тренер Сити’, - что здесь Папа показал выдающийся пример. Мне очень жаль, что он ушёл, но понятно, что на это были веские причины. Это был великий Папа».

 

Отвечая на вопрос журналиста Ватиканского Радио о значении веры в жизни человека и, в частности, в его личной жизни, Роберто Манчини заметил: «Вера очень важна. Вера всегда тебе приходит на помощь. Понятно, что в трудные моменты жизни человек чаще прибегает к вер е, но моя личная вера сопровождает меня с самого детства. Я родился в этих ценностях, воспитывался и рос при оратории... Я уверен, что вера в жизни очень важна и может действительно помочь не только в житейских трудностях, но и тогда, когда нет особых проблем. Очень важно молиться, участвовать в Святой Мессе: это помогает в жизни».

 

Источник:  http://ru.radiovaticana.va