//

Шотландская школьница собрала католической организации $50 тыс

Школьница из Шотландии, которая собирала деньги для католической благотворительной организации, победила запрет на свою деятельность.

 

9-летняя Марта Пэйн, которая учится в начальной школе «Lochgilphead, с конца апреля стала выкладывать на своем блоге «NeverSeconds фотографии своего обеда. Она оценивала каждое блюдо за его полезность, вкус и количество кусков, за которые его можно съесть.

 

Ее целью было собрать 11 тысяч долларов для католической благотворительной организации под названием «Mary’s Meals, чтобы ее члены смогли построить кухню в школе в Малави, Африка. Уже через пару недель она смогла собрать треть необходимой суммы.


Но после того как в национальной газете 14 июня появилась статья о ее блоге под названием «Пора уволить поваров», заместитель директора попросила девочку прекратить вести свой блог.

 

«Сегодня утром меня забрала с урока математики заместитель директора и повела в свой кабинет, - написала Марта в своем блоге. - Меня попросили не выкладывать больше фотографии школьных обедов из-за статьи в газете. Я думаю, что у меня не получится собрать деньги для организации».


Но школьные власти аннулировали свое решение после негативного отклика общественности.

 

При этом временный запрет помог собрать школьнице больше денег, чем она ожидала – за один день пожертвования превысили 50 тысяч долларов.

 

Mary's Meals – организация, основанная в 2002 году, снабжает детей школьными обедами в развивающемся мире. Она кормит 600 тысяч детей в 16 самых бедных стран.

 

Источник www.cnlnews.tv