//

Призыв к молитве за пострадавших от землетрясения и цунами в Японии

Дорогие во Христе!

 

Как стало известно из средств массовой информации 11 марта 2011 года Божьего, произошла большая беда в Японии: землетрясение и цунами, последовавшее за ним, отобрали жизни сотен людей, десятки считаются исчезнувшими без вести. Власти Японии назвали событие наиболее разрушительным природным катаклизмом в истории страны.

 

Предупреждение об опасности цунами, возникшего следом за землетрясением, были опубликованы в десятках стран по всему миру.

 

Вызов стихии требует от всех нас общечеловеческого содействия и христианского сочувствия. Мы надеемся, что наши власти адекватно ответят на необходимость помощи потерпевшим и призываем всех верных способствовать своей жертвенностью этому благородному делу.

 

Главное же, что каждый из нас, верующих людей, может сделать для пострадавших от стихии – вознести свою молитву к Господу за сохранение человеческих жизней, минимализацию последствий и душевный покой страдающих, а также – помолиться за души всех погибших, к каким бы верованиям они не принадлежали .

 

Пусть наша молитва, – общая и частная, – станет для страдающих ближних поддержкой и знаком близости и солидарности с ними в их испытании.

 

Господи, помилуй и спаси!

+ Игорь,
Администратор
Украинской Греко-католической Церкви

Дано в Киеве,
при Патриаршем соборе Воскресенье Христового,
11 марта 2011 года Божьего
 

Источник ugcc.org.ua