//

Пресс-секретарь ККЕ Египта призвал ЕС надавить на правительство страны, чтобы заставить его уважать права человека

Пресс-секретарь Конференции католических епископов Египта призвал Евросоюз надавить на правительство страны, чтобы заставить его уважать права человека, сообщает "CatholicCulture.org" 13 декабря.

 

"Европейский союз должен дать понять президенту Мурси и его правительству, что они должны уважат права человека, - заявил связщенник Рафик Грейх. – Солдаты из "Братьев-мусульман" угрожали людям, которые вышли на мирную демонстрацию против политики президента".

 

"Это также неприемлемо, как и тот текст, который предлагается в качестве будущей Конституции Египта, - добавил он. – Конечно, мы не будем говорить людям, что им делать. Но, конечно, мы не будем советовать им голосовать в поддержку проекта Конституции".

 

"Там, где происходит политизация ислама, он автоматически превращается в фашистскую диктатуру, - продолжил католический священник. – Тогда возникает угроза введения шариата в его наиболее фундаменталистской форме. И это затронет не только христиан, но всех египтян, которые хотят мира и справедливости".

 

Источник www.portal-credo.ru