//

Нигерийская полиция предупредила о возможных «смертельных подарках» на Рождество

В Нигерии «Смертельные подарки» на Рождество, содержащие взрывчатые и ядовитые вещества, могут стать одной из опасностей предстоящих празднеств. Полиция Нигерии и «Христианская ассоциация Нигерии» (CAN) призвали христиан к осторожности, сообщает Радио «Ватикан».

 

Предупреждение было вынесено в штатах Кадуна и Гомбе.

 

Кроме того, после нападений на офисы индийской компании Bharti Airtel и южноафриканской фирмы MTN в Кано 22 декабря многие христиане отказались от посещений воскресных богослужений. Некоторые решили поехать праздновать Рождество и Новый год на юг страны. Некоторые христианские церкви резко опустели после субботних терактов, несмотря на призывы церковной иерархии не паниковать.

 

В прошлые годы в результате нападения на церкви во время рождественских служб  террористы «Боко Харам» убили более 200 человек.

 

«Боко Харам» является не единственной угрозой в северной Нигерии. Об исламистской группировке «Ансару», связанной с «Боко Харам», стало известно в последние недели после нападений на полицейские казармы в Абудже в прошлом месяце. Члены группировки заявили также, что стоят за похищением гражданина Франции на прошлой неделе.

 

Источник www.sedmitza.ru