//

Минск: милиция задержала более 30 верующих разных церквей

Верующие различных христианских церквей, многие из которых принадлежат к церкви христиан веры евангельской "Иоанн Предтеча", вечером 7 февраля собрались в Минске на встречу для беседы и обсуждения книги Франтишка Алехновича "В когтях ГПУ", повествующей о страданиях автора в сталинском ГУЛАГе.

 

Встреча происходила в дружеском кругу, и в ее ходе не осуществлялась религиозная деятельность. Неожиданно в здание, побив в окнах стекла и выломав дверь, ворвалось спецназовцы в масках, которые задержали всех, кто находился в помещении, кроме детей и их матерей, сообщает "Царква". Задержанных в спецавтобусах доставили в Московский РУВД г.Минска. Официального обвинения пока не предъявлено, протоколы задержания не составлены, но на словах сотрудники МВД объяснили, что задержания произошли из-за звонка на номер "102" с сообщением, что по адресу, где находится частный дом (пер. Загородный), в котором и собрались верующие, происходит изготовление наркотических средств.

 

Официально задержанным сообщили, что их задержали на 3 часа для выяснения их личностей. Всего в РУВД было доставлено 33 человека, из них троих выпустили.

 

Источник www.portal-credo.ru