//

180 добровольцев отправились в Фукусиму

В Японии растет озабоченность по поводу уровня радиации в стране. Японское правительство изучает возможность демонтировать реакторы Фукусимы, пострадавшей во время недавнего землетрясения, надеясь таким образом остановить выброс радиации. Среди рабочих, рискующих своей жизнью в этот момент на японской АЭС, насчитывается несколько христиан. Они входят в команду из 180 добровольцев, занимающихся ремонтом атомного реактора.

Епископ города Сендай, более других пострадавшего во время недавнего землетрясения и цунами, монс. Мартин Тетсуо Хирага сообщил агентству FIDES, что на территории епархии, в которой находится Фукусима, ситуация с уровнем радиации до сих пор остается напряженной. Но рабочая команда, разделенная на группы по 50 человек в каждой, не собирается сдаваться. Добровольцами движут солидарность, забота о ближнем и самоотверженность.

Епископ Сендая отметил, что христианские добровольцы вверили свою жизнь в руки Бога и попросили всех верующих молиться за положительный исход этой миссии. На их просьбу сразу откликнулась евангелическая община в Сингапуре, которая на днях организовала молитвенные бдения.

 

Источник: Радио Ватикан