//

Высокопоставленнный священник РПЦ призвал власти оружием подавлять «цветные революции»

Глава отдела связей Церкви и общества РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин задекларировал свои политические взгляды и посоветовал что делать, чтобы вернуть России утраченное величие. Как один из вариантов он предложил использовать войска за пределами России для подавления «цветных революций», а также ввести для мигрантов жесткую форму учета и поднять статус военнослужащих.

 

Свои идеи о. Чаплин изложил в блоге на сайте Русской службы новостей, а впоследствии развил их в интервью.

 

О. Всеволод, не последний человек в РПЦ, прежде всего советует властям перейти от «стабильности» к «диктатуре» совести и свободы, ибо многое, что сейчас происходит в стране, не нравится народу.

 

«Мигранты должны проходить регистрацию - пусть электронную - по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание», - говорит он.

 

«Воинство в России не может стоять на социальной лестнице ниже торговцев. Каждому офицеру Вооруженных Сил и правоохранительных органов должен быть предоставлен свой дом, в том числе в московском регионе. Но такое жилье нужно привязать к занимаемой должности или к достойному выходу на пенсию. И это будет лучшим средством против коррупции», добавил священник.

 

Священник РПЦ также считает, что Россия должна отправлять свои войска в различные регионы и принимать участие в боевых действиях.

 

«Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода «цветных революций». Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться: армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых «хомячков» вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми», - подчеркнул священник.

 

На просьбу журналиста о. Всеволод пояснил, кого он имел в виду, когда говорил о «сетевых хомячках».

 

«Людей, которые лучшее время своей жизни проводят в виртуальных войнах. Нужно давать людям в руки настоящее дело, чтобы они чувствовали, что жизнь не исчерпывается пространством Интернета, что окружающая жизнь достаточно сложна, и в ней нужно участвовать по-настоящему, а не бросаться бренными словами в Интернете, изображая из себя героя, которым ты на самом деле далеко не являешься», - заявил Глава отдела связей Церкви и общества РПЦ.

 

Источник: РИСУ