//

Во Всемирный день предотвращения самоубийств в Австрии пройдет акция "Любите жизнь"

10 сентября, во Всемирный день предотвращения самоубийств, в австрийских городах - Вене, Инсбруке, Зальцбурге, Линце, Граце, Клагенфурте, Брегенце – по инициативе католических и протестантских церквей пройдет акция "Любите жизнь", сообщает агентство kath.web. Цель акции - "усилить чувствительность людей, оказавшихся в кризисных ситуациях, и обратить их внимание на предложения о помощи и проведении профилактики", говорится в пресс-релизе католической архиепископии Вены.

 

В столице акция "Любите жизнь" начнется в 10 часов на площади перед Домским собором св. Стефана. Все желающие получат у специалистов Венского кризисного центра доверительные консультации о том, как следует поступать, если в критические моменты жизни возникают мысли о суициде. Подобные консультации можно круглосуточно получать и по телефону. В настоящее время в стране около 800 добровольцев предлагают телефонные консультации. Со священниками и врачами-специалистами можно связаться по электронной почте.

 

В докладе "Современные факты и цифры о количестве самоубийств в Австрии в 2010 году" сообщается о 1261 самоубийстве. Согласно докладу, суициду мужчины подвержены больше, чем женщины.

 

Источник: www.sedmitza.ru