//

Великобритания: на пути к Олимпиаде Церковь организовала Joshua Camp для молодых католиков

Быть в самом сердце Олимпиады в Лондоне: с этой целью Управление по Олимпийским играм 2012 года при епископской конференции Англии и Уэльса организовало «Joshua Camp», своего рода малый Всемирный День Молодежи, посвященный молодым людям в возрасте от 18 лет и старше.


Это экуменическое мероприятие будет проходить с 1 по 13 августа при школе Святого Бонавентуры в восточном Лондоне, недалеко от Олимпийской деревни. Многие молодые люди уже заявили о своём участии. Ожидается прибытие миссионерских групп из 13 стран - таких как Соединённые Штаты Америки, Австралия, Польша и Литва. Прибудут также многие музыкальные коллективы из Уганды, Кении и Танзании.


«На форуме «Joshua Camp», - сообщают организаторы, - участники смогут ежедневно участвовать в катехизации и получить должную подготовку, чтобы лучше понять свою веру, а также поддержать начинания по обслуживанию и гостеприимству, уже проходящие в Лондоне».


Встреча молодёжи в Лондоне включает в себя также ежедневную Святую Мессу, постоянное евхаристическое поклонение, обмен опытом и свидетельствами католических групп и общин со всего мира. Много места будет уделено театру, танцу и искусству в целом, не забывая, конечно, о спорте.


«‘Joshua Camp’, - заявил генеральный католический координатор по Олимпийским играм 2012 года Джеймс Паркер, - предоставит христианам множество возможностей для реализации опыта служения и гостеприимства».
XXX Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа и вскоре после них, с 29 августа по 9 сентября, состоятся XIV Паралимпийские игры.

 

Источник radiovaticana.org