//

Ватикан заключил контракт с Microsoft

Благодаря контракту, заключенному между компанией Microsoft и властями Ватикана, 43 миллиона учащихся католических школ получат возможность пользоваться пакетом «Office 365» — программами, созданными корпорацией Билла Гейтса. Как сообщает Money Control, договор распространяется на 200 тысяч школ в ста странах.

 

Созданная Microsoft сеть получила название «Социальная сеть для католических школ». В числе прочих программ, ее участники получат доступ к сервису видеоконференций, который, по мнению создателей, должен упростить учебный процесс.

 

«Мы открыли новую эру в глобальном католическом обучении, — заявил отец Ангел Астрогано, генеральный секретарь ватиканской канцелярии по вопросам обучения. — Своим школам мы предоставим самые передовые технологии, знания и навыки». Представитель Microsoft согласился с ним и добавил, что все программы будут размещаться на сайтах и ученики смогут скачивать их. Для этого все школы, включенные в совместную 3-летнюю программу сотрудничества Ватикана и компании Microsoft получат доступ к высокоскоростному интернету.

 

Источник: www.ridus.ru