//

Вандалы написали антихристианский лозунг на дверях францисканского монастыря в Иерусалиме

Вандалы при помощи краскораспылителя написали антихристианский лозунг на дверях францисканского монастыря в Иерусалиме, сообщает Би-Би-Си. На опубликованных в Интернете фотографиях видна дверь монастыря Святого Франциска, на которой синей краской на иврите написано оскорбление в адрес Иисуса Христа.

 

Там же написано слово "цена". Еврейские экстремисты и поселенцы из радикальной группировки "Таг Мехир" (что означает "цена" или "ценник") совершают подобные акты вандализма в знак протеста против решения правительства Израиля ограничить расширение поселений на Западном берегу реки Иордан.

 

По словам представителя израильской полиции Мики Розенфельда, нападение на монастырь произошло рано утром 2 октября. "Инцидент расследуется", - сказал он в интервью агентству "Франс пресс".

 

Расследованием займется специальный отдел израильской полиции, созданный для борьбы с нападениями на христиан.

 

Надпись была смыта с дверей монастыря спустя несколько часов после ее появления.

 

Для Израиля это не первый подобный инцидент. В феврале стены монастыря Святого Креста в Иерусалиме были также покрыты оскорбительными надписями. В сентябре, после того как правительство Израиля приняло решение демонтировать поселение Мигрон, вандалы подожгли двери траппистского монастыря в Латруне к западу от Иерусалима и написали оскорбление в адрес Христа на монастырской стене.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал эти акции преступлением и заявил, что виновные должны быть строго наказаны.

 

Пока еще никто не был арестован в связи с этими инцидентами.

 

Палестинская администрация призвала правительство Израиля предотвратить продолжающиеся нападения еврейских поселенцев на религиозные объекты.

 

Помимо христианских церквей, члены группировки "Таг Мехар" нападали на мечети, дома палестинцев и на базы израильской армии.

 

Источник: portal-credo.ru