//

В тюрьмах Эритреи продолжают гибнуть христиане

В Эритрее скончались еще трое христиан, брошенных в тюрьму за свою веру, сообщает CP со ссылкой на правозащитную организацию Open Doors.

 

Терхэйз Гебримичел Анду (28 лет) и Феревайн Гензабу Кифли (21 год) умерли от голода и отсутствия медицинской помощи в октябре, сообщил организации источник в стране. Они были арестованы во время молитвенной встречи в частном доме и два года подвергались пыткам на военной базе Адерсет.

 

Еще один христианин, Ангсом Теклом Хабтемичел (26 лет), умер в конце августа. Он страдал от тяжелой формы малярии, но власти отказались предоставить ему лечение из-за его несогласия отказаться от своей веры во Христа.

 

Таким образом, число евангельских христиан, погибших в эритрейских тюрьмах за последнее время, достигло 21 человека. Хотя власти этой страны отвергают утверждения о том, что они проводят политику уничтожения протестантов в стране, тому имеются веские доказательства.

 

С 2002 года в стране запрещена любая религиозная деятельность, не относящаяся к исламу, православию, католицизму или лютеранству. Таким образом, евангельские христиане поставлены вне закона и подвергаются беспощадным преследованиям.

 

Источник: www.blagovest-info.ru