//

В Румынии венгерская католическая семинария ее ректор подверглись нападению вандалов

Ректор духовной семинарии для венгерских католиков в Альба-Юлии был избит и госпитализирован после препирательства с тремя молодыми румынами — посетителями соседнего ночного клуба, сообщает CNS.

 

Священник Золтан Ола (Zoltan Olah) подвергся нападению вне здания семинарии вскоре после полуночи 19 июня, после того, как он вызвал полиции, чтобы сообщить, что три мужчины кидали камнями в окна здания семинарии и повредили несколько окон, в том числе — в часовне. Молодые люди также кричали на румынском языке, что венгры должны покинуть их страну.

 

Золтан Ола сказал, что на него напали молодчики, вооруженные бейсбольной битой, когда он вышел, чтобы сфотографировать злоумышленников, повредивших венгерскую семинарию.

 

Еще один человек, чье имя неизвестно, который присоединился к протестующему против вандализма священнику, также подвергся нападению, сообщил Ола.

 

Священник передал полиции фотографии, которые он все-таки успел сделать. Он надеется, что они помогут следователям идентифицировать вандалов.

 

Ола потерял сознание после того, как получил удар по голове и упал. Второй мужчина, который выразил солидарность со священником, также получил травму. Обоим травмированным мужчинам помогла другая группа молодых людей, покидавших тот же ночной клуб. Они же помогли задержать одного из преступников. Полиция позже поймала и другие двух злоумышленников. Всем троим предъявлены уголовные обвинения.

 

Источник:  www.sedmitza.ru