//

В Париже отслужат мессу для христиан-предпринимателей

Месса для участников движения «Христианские предприниматели и руководители» будет совершена 31 января в парижском соборе Нотр-Дам-д’Отёй.

 

Богослужение возглавит священник Антуан де Романе. Ему будут сослужить духовники двух территориальных групп, объединяющих ячейки движения христианских бизнесменов.

 

Французское движение «Христианские предприниматели и руководители» объединяет более 2 000 бизнесменов. Участники движения, как написано в их уставе, стараются ответить на евангельский призыв в своей профессиональной жизни.

 

Организация разделена на 230 групп, сформированных по территориальному принципу. У каждой из групп есть свой духовный наставник. На общих встречах бизнесмены делятся опытом и стараются лучше понять, в чем состоит христианское служение предпринимателя.

 

В составе движение существуют постоянные исследовательские команды, занимающиеся ключевыми проблемами христианского бизнеса.

 

Встречи движения «Христианские предприниматели и руководители», как отмечают участники, - это возможность задуматься над серьезными жизненными вопросами и пообщаться с коллегами-христианами.

 

Источник www.blagovest-info.ru