//

В память об убитом министре

Отдавая дань памяти убитого министра по делам религиозных меньшинств Пакистана Шахбаза Бхатти, "L'Osservatore Romano" цитирует отрывок из интервью, которое он дал для газеты Ватикана в сентябре прошлого года.

 

 

"Христиане и другие меньшинства очень близки моему сердцу, и моей целью является гарантирование им одинаковых прав и свобод. Я буду добиваться защиты меньшинств как внутри, так и за пределами министерства", - сказал Бхатти.

 

 

Говоря о своей встрече с Бенедиктом XVI, пакистанский политик подчеркнул, что Папа "играет чрезвычайно важную роль в понимании между разными религиями".

 

 

Убитого министра оплакивает римская Община святого Егидия, отмечая, что "последним человеком, с которым он разговаривал по телефону за пятнадцать минут до нападения, был член этого сообщества, который находился в Исламабаде, чтобы провести встречи с местными общинами". Марко Импальяццо, возглавляющий общину, вспоминает Бхатти как человека, который "голыми руками воевал, чтобы построить общество, в котором все могли бы жить вместе".

 

 

Как "L'Osservatore Romano", так и римское община подчеркивают его заангажированность в деле о помиловании обвиняемой в богохульстве Асии Биби.

 

По материалам ekai.pl