//

В Пакистане растет число похищенных и насильно обращенных в ислам христианских девушек

Комиссия по защите прав человека в Пакистане сообщает о росте числа похищений девушек и женщин представительниц религиозных меньшинств с целью насильственного обращения и в ислам. В прошлом году было зарегистрировано около 1800 случаев похищений христианских и индуистских девушек. За последние несколько лет наблюдается тревожный рост числа подобных преступлений.

 

Полиция крайне неохотно регистрирует жалобы, касающиеся похищений мусульманами представительниц меньшинств, пишет Pakistan Christian Post. В некоторых случаях суды используют закон, защищая преступников.

 

Несколько случаев похищений христианок зарегистрировано в последние месяцы. В Раваллинди мусульманами Мохаммадом Абидом и Тариком Али была похищена дочь христианина Морриса Масиха. Полиция отказалась принять жалобу отца и способствовать освобождению девушки.

 

В Фейсалабаде была похищена жена христианина Вариса Масиха. Полиция отказалась предоставить ему какую-либо информацию о его жене.

 

В пенджабском Чуниане была похищена сестра местного пастора Аурангзеба. Впоследствии ее заставили принять ислам и выдали замуж за мусульманина Мухаммеда Надима.

 

Источник www.sedmitza.ru