//

В Пакистане девочка-христианка пропала после пыток

Сумбал Маси (Sumbal Masih), девочка-подросток христианского вероисповедания, работавшая прислугой в мусульманской семье, предположительно, была подвергнута пыткам своими работодателями, а в настоящее время считается пропавшей без вести, сообщила пакистанская организация World Vision in Progress.

 

По информации Сhristian Telegraph, девочка 15 или 16 лет проработала служанкой в одном из домов в Лахоре в течение двух лет вместе со своей младшей сестрой и кузиной.

 

Как сообщил Фаррух Саиф, исполнительный директор World Vision in Progress, 14 сентября Сумбал смотрела телевизор в комнате домовладельцев, когда они неожиданно вошли в комнату «и принялись избивать бедную девочку за то, что она смотрела кино.» По его словам, пара жестоко избила ребенка «трубой и железными прутами», «а затем затащила ее в ванную, где подвергла ужасным пыткам».

 

Сумбал кричала и звала на помощь, но когда ее кузина и другие слуги прибежали на верхний этаж, чтобы помочь ей, хозяева отослали их вниз и закрылись с Сумбал в ванной, поэтому слуги так и не смогли узнать, что они сделали с девочкой. Об инциденте стало известно со слов кузины Сумбал – Рабии.   

 

Когда родители девочки узнали обо всем и прибежали к владельцам дома с требованием вернуть им их дочерей, те сообщили, что не знают, где Сумбал, потому что она ушла из их дома. Они даже не отдали родителям вторую дочь – младшую сестру Сумбал.   

 

К расследованию были привлечены организация World Vision in Progress и полиция, но владельцы дома лишь «выразили сожаление о случившемся» и так и не сообщили о местонахождении Сумбал. Родители не смогли найти в их доме никаких признаков пребывания дочери.

 

Уилсон Чаудри, Председатель Британо-Пакистанской Христианской ассоциации, заявил по этому поводу следующее: «Снова мы сталкиваемся со случаем насилия в отношении подростка-служанки христианского вероисповедания. Что они скрывают? Что, возможно, девочка была убита, как это было в последнем случае, когда в этом же городе адвокат замучил до смерти молодую христианку-прислугу? Какая бы ни была ситуация в этом случае, это очень плохо, и мы обратимся в полицию и суд с требованием действовать быстро и тщательно, невзирая на угрозы со стороны виновных или их вероисповедание».

 

Источник: sedmitza.ru