//

В Нью-Йорке на христианку подали в суд из-за ее убеждений

Роэ Мари Бельфорти (Roe Marie Belforti), работавшая секретарем в городском муниципалитете в небольшой коммуне Ледиярд ((Ledyard, New York), заявила, что ее совесть верующей христианки не позволяет ей подписывать разрешения на брак, выдаваемые однополым парам, передает CWN со ссылкой на New York Times.

 

Будучи христианкой по убеждениям, чиновница оказалась в трудном положении: она обязана исполнять новый закон штата, разрешающий однополые «браки», но не может это делать по своим убеждениям. Женщина пыталась погасить этот внутренний конфликт, предложив содомитам обращаться с запросами на разрешение брака не к ней самой, а к ее коллеге по работе.

 

Тем не менее, позиция, занятая Роэ Мари Бельфорти, вызвала недовольство у одной лесбийской пары, которая потребовала удалить чиновницу-христианку из муниципалитета. С этой целью пара содомиток возбудила судебное дело, суть которого не состоит не в том, чтобы получить разрешение на брак (который уже им гарантирован), но добиться того, что христиане, которые отвергают однополые «браки», впредь не могли занимать посты во властных структурах.

 

Источник: www.sedmitza.ru