//

В Нигерии убиты сотни христиан

Многие в Нигерии все еще празднуют победу христианского кандидата в президенты Гудлака Джонатана. Но христиане в Северной Нигерии оплакивают сотни погибших у братских могил. International Christian Concern (ICC) передает, что в северной части страны почти в каждом штате произошли массовые нападения на христиан.

 

 

Разъяренные толпы противников нового президента убили сотни христиан, сожгли более 300 церквей, разрушили дома многих и многих христиан.

 

«Нигерийские власти так спешили скрыть следы массовых убийств, что организовали массовые захоронения почти сразу же после нападений. В результате точное число погибших неизвестно», - сообщил представитель ICC ASSIST News Service.

 

Кроме этого ICC сообщила, что самые большие потери произошли в штате Кадуна, по их данным, только в городах Зонква и Кафанчан убито более 300 человек.

 

Сейчас более тысячи семей перемещены и живут в лагерях под защитой правительственных сил. Более 200 семей потеряли свои дома, и еще сотни людей покинули свои дома из страха повторных нападений.

 

ICC является организацией, расположенной в Вашингтоне, она защищает права человека и помогает преследуемым христианам во всем мире.

 

Источник: www.cnlnews.tv