//

В Мексике пройдет V Национальный конгресс экзорцистов

В Мексике в течении сентября-октября 2011 г. пройдет V Национальный конгресс экзорцистов, пишет пресс-центр архидиоцеза Мехико. Во встрече примут участие священники, экзорцисты, психиатры из Италии и Мексики.

 

Главной темой конгресса будет освобождение и исцеление больных. Согласно информации пресс-центра, встреча будет проходить под названием «Проблемы души и духовная терапия экзорцизмов в пастырской заботе о больных».

 

Как пояснил главный координатор экзорцистов архиепархии Мехико священник Педро Мендоса Пантоха, конгресс проводится для священников-экзорцистов и не занимающихся экзорцизмом, а также для мирян, заинтересованных в сотрудничестве со своими священниками в деле пастырского исцеления больных душ.

 

Священник объяснил, что целью этого события является «изучить опыт психиатров и специалистов в области психического здоровья с целью применения этих знаний в служении экзорцистов». В рамках встречи будут обсуждаться темы, связанные с предрасположенностью к психическим расстройствам личности, физические и экологические причины, которые способствуют их возникновению и отличия шизофренических расстройств от других видов психических заболеваний.

 

Источник: Седмица.Ru