//

В КЕНТУККИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ-ХРИСТИАНИНА ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕЧАТАТЬ РЕКЛАМУ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ

Уполномоченный по правам человека в штате Кентукки заявил, что гомосексуалисты-издатели вправе отказаться печатать литературу, где гомосексуализм не одобряется – но христианская компания не имеет права отказаться печатать рекламу гомосексуального мероприятия.

 

Организация гомосексуалистов пожаловалась в местную комиссию по правам человкка на компанию «Hands On Originals» в городе Лексингтоне, штат Кентукки, которая отказалась делать футболки с рекламой гомосексуального празднества. При этом на главной странице интернет-сайта этой компании, которая производит одежду, кофейные кружки, и т.п. продукцию с нужной заказчику символикой, указано, что ее владельцы – христиане, и оговорено, что они могут отказаться от заказа по моральным соображениям.

 

Организация «The Gay and Lesbian Services» оформила заказ на футболки, не уточнив при оформлении, что на них нужно будет изобразить. Когда фирма выяснила подробности, она отклонила заказ и предложила обратиться к другой фирме, которая выполнила бы его в срок и за ту же цену. Однако гомосексуалисты отказались и пожаловались на дискриминацию в Комиссию по правам человека в округе Лексингтон – Файетт. Исполнительный директор Комиссии, Раймонд Секстон, заявил, что «Hands On Originals» обязаны обслужить гомосексуалистов. Однако разбирательства пока продолжаются.

 

Источник  www.regions.ru