//

В Испании состоится Всемирный конгресс католических университетов

В испанском городе Авила с 12 по 14 августа пройдет Всемирный конгресс католических университетов. Во встрече под названием «Кризис идентичности католических университетов» примут участие 90 вузов из 40 стран, пишет aciprensa.

 

Конгресс возглавит ректор Католического университета Авилы Розарио Саес Йугеро, который считает, что встреча поможет определить «роль католических университетов в мире» и их «вклад» в развитие общества.

 

Встречу откроет префект Конгрегации католического образования кардинал Зенон Грохолевский. Для участия в конгрессе приглашены преподаватели католических университетов, студенты, представители научно-исследовательских центров и епископских конференций.

 

Во время конгресса будут проводиться «Ярмарка университетов» и «Фестиваль университетов», которые станут еще одним местом встречи для участников.

 

Через несколько дней после закрытия конгресса, 19 августа, делегация, состоящая из ректоров университетов, преподавателей и студентов, принимавших в нем участие, встретятся с Папой Бенедиктом XVI в Эскориале.

 

Источник: Седмица.Ru