//

В Испании пройдет XVII Всемирный конгресс католического образования

XVII Всемирный конгресс католического образования пройдет в испанской Сарагосе с 18 по 21 октября, пишет Catholic.net. Девиз конгресса – «Школа – место воспитания в духе уважения прав человека».

 

На конгресс соберутся более 600 специалистов в сфере образования из 104 стран. Эксперты обсудят пути воспитания правовой культуры и нравственных ценностей в католических школах.

 

Организатором конгресса является Международное ведомство католического образования (OIEC) – неправительственная организация, основная задача которой заключается в координации и поощрении католических школ во всем мире.

 

На встречу приглашен префект Конгрегации католического образования кардинал Зенон Грохолевский, специалисты в области образования из Южной Америки, Азии, Африки, Ближнего Востока Европы, а также эксперты из ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Ватикана.

 

Основной целью конгресса является обсуждение возможности внедрения идей и успешного опыта, которые позволили бы найти пути улучшения положения в области католического образования в мире, т. к. по мнению лидеров OIEC, сегодня католическое образование находится в состоянии кризиса.

 

Источник: Седмица.Ru