//

В Испании 150 000 человек выступили против закона об абортах

Около 150 тысяч человек собрались 27 марта в столице Испании, чтобы выступить с протестом против нового закона об абортах. Еще сотни людей провели марши за жизнь в более восьмидесяти городах Испании, среди которых были Барселона, Овьедо, Сарагоса и Лас-Пальмас, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com.

 

Тысячи детей, подростков, пожилых людей и семей прошли по улицам Мадрида, чтобы поддержать Испанский манифест, который называет аборт «страшным лицемерием против женщин» и «страшной несправедливостью по отношению к детям». Участники протеста подписали петицию, в которой требовали, чтобы испанские законы защищали жизнь «в любое время и в любых обстоятельствах», а также предоставляли настоящую помощь женщинам, беременность которых оказалась незапланированной.

 

«Сегодня мы собрались здесь ради справедливого дела: в защиту человеческой жизни, - сказал доктор Гадор Джоя, представитель организации «Право на жизнь». – Мы здесь, чтобы возвратить сердце демократии к достоинству каждой личности. Мы здесь, потому что мы не принимаем превращение жизни самых уязвимых и беззащитных в политические эксперименты».

 

Источник: news.invictory.org