//

В Индии в прошлом году совершено 135 нападений на христиан

В Индии в прошлом году, согласно официальным данным, совершено 135 нападений на христиан. Это следует из доклада, представленного организацией «Global Council of Indian Christians» в рамках мероприятий, посвященных «Дню мучеников», который прошел в Индии 24 января.

 

Этот день отмечается в общинах разных христианских конфессий Индии и приурочен к дате убийства протестантского пастора Грэма Стейнса в 1999 г.

 

Согласно данным, которые были представлены епископом Методистской церкви Сампатом Кумаром, самое большое число нападений совершено в штате Карнатака (41). На 2-м месте – Орисса, где зарегистрировано 16 насильственных акций в отношении христиан. За ним следует Тамил-Наду (15) и Мадхья-Прадеш (14). Еще 7 нападений совершено в Чхаттисгархе и по 5 в Керале и Кашмире.

 

Грэм Стюард Стейнс (1941-1999) – австралийский миссионер, которого вместе с сыновьями Филиппом (10 лет) и Тимоти (6 лет) индуистские экстремисты заживо сожгли в их доме в местечке Манохарпур (округ Кеонджар, Орисса) 22 января 1999 г. В 2003 г. индийский суд признал виновным в убийстве Дара Сингха – активиста радикальной индуистской организации «Баджранг Даль». В настоящее время он отбывает пожизненное заключение.

 

Грэм Стейнс работал в штате Орисса в организации помощи больным проказой. В 2005 г. он посмертно был удостоен четвёртой из высших гражданских государственных наград Индии – Падма Шри.

 

Источник www.sedmitza.ru

 

 

Украинские христиане в Италии извинились за провокацию Femen